Loading...

Новости

Новости компаний холдинга

На ТПК «ДМ Текстиль» реализован масштабный инвестпроект перевооружения производства.

В рамках рабочего визита на производственном подразделении компании «ДМ Текстиль» побывал временно исполняющий обязанности губернатора Ростовской области Василий Голубев.

    Участникам встречи были показаны ключевые производственные площадки фабрики «Донецкая Мануфактура» после реализации инвестпроекта по техническому перевооружению.

    - За последний год на фабрике установлено три крупных станка стоимостью не менее 50 млн рублей каждый. В новых экономических условиях высококачественная продукция предприятия востребована, с её реализацией нет проблем. Предприятие не только сохранит ранее достигнутые рубежи, но и обладает хорошей перспективой развития, - отметил Василий Голубев.

    Реализация 15-летней стратегической программы по техническому перевооружению производства позволила на сегодняшний день «Донецкой Мануфактуре» стать одним из лучших текстильных предприятий Европы.

    С 2001 года общий объём инвестиций в реконструкцию и совершенствование технологического оборудования фабрики составил 70 млн евро. Стоимость отдельного высокотехнологичного оборудования от лучших мировых производителей превышает миллион рублей. Только за последние два года на техническое перевооружение было направлено 700 млн рублей, что дало расширение производственных мощностей на 50%. Доля ТПК «ДМ Текстиль» в российском производстве махровой продукции составляет порядка 70%.

    В ходе визита участники ознакомились с работой обновлённых ткацкого, красильно-отделочного, приготовительного и швейного производств, участков заключительной отделки и упаковки, а также посетили новый склад-терминал стеллажного хранения готовой продукции и реконструированные санитарно-бытовые помещения основного производства.

    Контактная информация

    Почтовый адрес
    344006, Россия, Ростов-на-Дону, ул. Лермонтовская, 197/73
    Телефон/факс
    8 (863) 255-53-25 8 (863) 255-53-26
    Электронная почта
    megapolis@grmp.ru
    Интернет
    www.groupmegapolis.ru