Loading...

Новости

Новости компаний холдинга

«ДМ Текстиль» - обладатель высшей награды «Лидер качества»

Начало года ознаменовалось для компании «ДМ Текстиль» получением очень важной и почетной награды. Совет организаторов и Дирекция Программы Конкурса «100 лучших товаров России», ежегодным победителем которой становится продукция ТПК «ДМ Текстиль», присудили компании приз «Лидер качества».

Этот приз является высшей наградой Конкурса и каждый год вручается тем предприятиям, которые достигли самых высоких результатов в улучшении качества и безопасности отечественных товаров, а также повышении их конкурентоспособности.

Чтобы получить данный приз, предприятие должно стабильно выпускать качественную, экологичную, безопасную для потребителей и ресурсоэффективную продукцию. На предприятии в обязательном порядке должны быть внедрены действующая Система менеджмента качества и Система экологического менеджмента, производимые товары должны отвечать требованиям различных регламентов и госстандартов. Кроме того, комиссия проверяет компанию-претендента на наличие действующих документов по безопасности труда, мероприятиям по ресурсо- и энергосбережению. Еще один важный факт: получить награду «Лидер качества» может только то предприятие, чья продукция не менее девяти раз становилась лауреатом Конкурса Программы «100 лучших товаров России».

ТПК «ДМ Текстиль» полностью соответствует всем указанным требованиям, что и позволило предприятию быть удостоенным ценнейшей награды. Честь получить статуэтку «Лидера качества» из рук руководителя Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии Алексея Владимировича Абрамова выпала Оксане Чуйко, директору по развитию региональных продаж ЦФО ТПК «ДМ Текстиль». Церемония вручения состоялась 10 февраля в Москве, в здании Росстандарта, в присутствии руководителей региональных ФБУ «Центров стандартизации и метрологии», сотрудников Дирекции программы «100 лучших товаров России» и представителей Росстандарта.

Приз «Лидер качества» стал особым знаком признания роли ТПК «ДМ Текстиль» в деле укрепления положительного имиджа отечественной продукции на внутреннем и внешнем рынках. Компания на протяжении уже многих лет держит высочайшую планку качества, предлагает потребителям товары, которые не уступают, а по ряду показателей превосходят европейские аналоги. И сегодня в свете реализации государственной стратегии импортозамещения перед лидером российского легпрома открываются еще более интересные возможности и новые перспективы.

Контактная информация

Почтовый адрес
344006, Россия, Ростов-на-Дону, ул. Лермонтовская, 197/73
Телефон/факс
8 (863) 255-53-25 8 (863) 255-53-26
Электронная почта
megapolis@grmp.ru
Интернет
www.groupmegapolis.ru