Loading...

Новости

Новости компаний холдинга

Don Open определил победителей

18-20 мая в Гольф & Кантри клубе «Дон» состоялись два главных региональных турнира – Открытый Чемпионат Ростовской области по гольфу DON OPEN и Открытое Первенство Ростовской области по гольфу. Эти соревнования имеют статус официальных отборочных этапов для участия в Чемпионате и Первенстве России 2012. Организаторы соревнований - Федерация гольфа Ростовской области (ФГРО), Минспорта Ростовской области и Гольф & Кантри клуб «Дон».

Турниры этого года – самые масштабные по количеству участников и представленных регионов за всю историю развития донского гольфа – более 50 игроков из Ростова и Ростовской области, Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Старого Оскола, Владикавказа, Красноярска, Новосибирска, города Волжский.

Проведение соревнований такого масштаба имеет особенно важное значение для развития детско-юношеского гольфа и формирования будущего спортивного потенциала Ростовской области. – Наши юниоры, которые сегодня принимают участие в региональных состязаниях, завтра будут поднимать престиж донского гольфа на российских и международных турнирах. Двойным триумфатором соревнований стал ростовчанин Сергей Ткач, выигравший золото и в Чемпионате DON OPEN в мужском зачете, и в Первенстве Ростовской области по гольфу среди юниоров (17-18 лет). Кубок DON OPEN в женском зачете завоевала москвичка Стефания Иванова. Первенство области по гольфу в мужском зачете (возрастная группа 10-14 лет) взял игрок ростовской школы гольфа Владислав Глушко, в зачете среди девочек победила Анна Мелешкина из г. Санкт-Петербурга.

– Федерация гольфа Ростовской области и Гольф & Кантри клуб «Дон» работают на очень высоком уровне, – отметил посетивший торжественное открытие турниров руководитель управления регионального развития Ассоциации гольфа России Денис Жеребко. – Об этом свидетельствуют общее состояние поля в клубе, порядок ведения документации и реализация программы гольфа в регионе, выполненная с учетом всех рекомендаций Минспорта России. Лучше только Москва. Но у Москвы есть свои минусы: 80% московских гольф-клубов частные и закрыты для массового посещения. В Ростовской области всего один гольф-клуб, но его работа выстроена так, чтобы сделать гольф доступным каждому.

Турнир DON OPEN стал первым крупным чемпионатом, состоявшимся в Гольф & Кантри клубе «Дон» в наступившем игровом сезоне. Впереди не менее увлекательные турниры – «Игрок года 2012», Don Challenge и крупнейшее соревнование сезона - Открытый розыгрыш Кубка Губернатора Ростовской области.

Контактная информация

Почтовый адрес
344006, Россия, Ростов-на-Дону, ул. Лермонтовская, 197/73
Телефон/факс
8 (863) 255-53-25 8 (863) 255-53-26
Электронная почта
megapolis@grmp.ru
Интернет
www.groupmegapolis.ru